ISV Design

Квартира с видом на Неву

Поже­ла­ния заказчика: 
совре­мен­ный стиль, объ­еди­нить лод­жию с кух­ней-гости­ной, тем самым уве­ли­чить общую и полез­ную пло­щадь квар­ти­ры, удоб­ная и функ­ци­о­наль­ная орга­ни­за­ция про­стран­ства поме­ще­ний: при­хо­жая-кори­дор с местом для хра­не­ния, ком­на­та-спаль­ня с рабо­чей зоной, сов­ме­щен­ный сан­узел-пости­роч­ная, кух­ня-гости­ная с ками­ном и допол­ни­тель­ным спаль­ным местом.

описание:

Решение по планировке дизайн-проекта:

  • при­хо­жая-кори­дор 6.8 кв.м
  • ком­на­та-спаль­ня 13.3 кв.м.
  • сов­ме­щен­ный сан­узел 2.7 кв.м.
  • кух­ня-гости­ная 16.2 кв.м.

Прихожая-коридор:

Пло­щадь это­го поме­ще­ния поз­во­ля­ет обес­пе­чить мак­си­маль­ную его функ­ци­о­наль­ность, сохра­няя сво­бод­ное про­стран­ство на вхо­де в квар­ти­ру и для пере­ме­ще­ния меж­ду поме­ще­ни­я­ми квар­ти­ры: рас­по­ло­же­ние вход­ной две­ри поз­во­ля­ет спра­ва от вхо­да в нише орга­ни­зо­вать пол­но­цен­ный шкаф-купе глу­би­ной 60см и пол­но­стью исполь­зу­ю­щий про­стран­ство ниши по длине и высо­те. Зер­каль­ные две­ри зри­тель­но уве­ли­чи­ва­ют про­стран­ство при­хо­жей, а так­же выпол­ня­ют функ­цию зер­ка­ла «в пол». Сле­ва от вхо­да рас­по­ло­же­на удоб­ная полоч­ка под мел­кие пред­ме­ты с ящи­ком для мело­чей, а так­же откры­тая вешал­ка с полоч­кой под голов­ные убо­ры и крюч­ка­ми под сумоч­ки, вни­зу отде­ле­ния под обувь. Над обув­ным отде­ле­ни­ем мяг­кая подуш­ка, для того, что­бы мож­но было сидя снять обувь, например.

Далее рас­по­ло­же­ны «в пото­лок» рас­паш­ной шкаф и шкаф-кла­дов­ка для хра­не­ния длин­но­мер­ных хозяй­ствен­ных вещей, таких как стре­мян­ка, шваб­ра и тп. Их фаса­ды сде­ла­ны в свет­лом глян­це, что так­же поз­во­ля­ет зри­тель­но рас­ши­рять пространство.

Сле­ва от вхо­да нахо­дят­ся пере­клю­ча­тель све­та в этом поме­ще­нии, и мастер выклю­ча­тель на всё осве­ще­ние в квар­ти­ре. Встро­ен­ные точеч­ные све­тиль­ни­ки рав­но­мер­но и доста­точ­но осве­ща­ют все про­стран­ство.
Наполь­ное покры­тие – кера­мо­гра­нит свет­лый беж, кото­рый очень надеж­ный, функ­ци­о­наль­ный, а свет­лый цвет при­да­ет воз­душ­ность и рас­ши­ря­ет про­стран­ство поме­ще­ния. Уклад­ка осу­ществ­ля­ет­ся под углом 45 гра­ду­сов. Это же наполь­ное покры­тие без пере­хо­дов исполь­зу­ет­ся и далее в кухне-гости­ной, сов­ме­щен­ной с лоджией.

Комната-спальня:

Так как одним из основ­ных пре­иму­ществ квар­ти­ры явля­ет­ся пря­мой вид на реку Нева, всё остек­ле­ние пано­рам­ное «в пол», то рас­по­ло­же­ние спаль­но­го места обу­слов­ле­но видом на мосты Невы. За изго­ло­вьем кро­ва­ти нахо­дит­ся несу­щий выступ глу­би­ной 12см и шири­ной 710см, его нара­щи­ва­ем до шири­ны изго­ло­вья кро­ва­ти 1,7м и в нем устра­и­ва­ем нишу на высо­те изго­ло­вья, раз­ме­ра­ми 50*50см, глу­би­ной 12см, а в ней розет­ки с USB. Что­бы вид с кро­ва­ти был пол­но­стью на реку и мосты, кро­вать мак­си­маль­но близ­ко рас­по­ло­же­на к окну, и выше­ука­зан­ная ниша заме­нят по функ­ци­о­на­лу при­кро­ват­ный сто­лик спра­ва. Сле­ва от кро­ва­ти эле­гант­ный сто­лик в сти­ле арт-деко, над изго­ло­вьем – декор обо­ев, дела­ю­щий акцент в ком­на­те и на стене так­же эле­гант­ные дизай­нер­ские бра для вечер­не­го осве­ще­ния. Све­то­вое реше­ние ком­на­ты состо­ит так­же из дизай­нер­ской люст­ры в сти­ле арт-деко у изно­жия кро­ва­ти, под­свет­кой пери­мет­ра кро­ва­ти, созда­ю­щей эффект паре­ния, а так­же точеч­ных све­тиль­ни­ков в натяж­ном потол­ке. Вклю­чать и выклю­чать осве­ще­ние мож­но как при вхо­де в ком­на­ту, так и око­ло кро­ва­ти. На рабо­чем сто­ле уста­нов­ле­на пер­со­наль­ная рабо­чая лам­па, что поз­во­ля­ет исполь­зо­вать под­свет­ку на рабо­чем сто­ле отдель­но и не зави­си­мо от все­го осталь­но­го осве­ще­ния комнаты.

Под уста­нов­лен­ным на стене напро­тив кро­ва­ти ТВ, нахо­дит­ся тум­ба для хра­не­ния пред­ме­тов тех­ни­ки, мел­ких пред­ме­тов, дис­ков и тп. Необыч­ной фор­мы фаса­ды две­рец и ящи­ков тум­бы под­чер­ки­ва­ют необыч­ный и экс­клю­зив­ный дизайн поме­ще­ния.
Часы на стене диа­мет­ром 60см меж­ду зоной ТВ и рабо­чей зоной в золо­той гам­ме цве­тов, выпол­ня­ют не толь­ко функ­цию отоб­ра­же­ния вре­ме­ни, а так­же и деко­ра­тив­ную функцию.

Рабо­чая зона в углу ком­на­ты доста­точ­на по раз­ме­ру для пол­но­цен­но­го рабо­че­го места и мак­си­маль­но отда­ле­на от спаль­ной зоны. Соче­та­ние ваниль­но­го и бело­го глян­ца поз­во­ля­ют избе­жать визу­аль­но­го загро­мож­де­ния помещения.

Сле­ва от вхо­да в ком­на­ту гар­мо­нич­но впи­сы­ва­ет­ся 2х-двер­ный шкаф купе глу­би­ной 60см и дли­ной 170см. Две­ри шка­фа необыч­но­го дизай­на, стек­ло сло­но­вая кость с зер­каль­ны­ми гори­зон­таль­ны­ми встав­ка­ми и узким золо­тым про­фи­лем под­чер­ки­ва­ют стиль, непо­вто­ри­мость и эле­гант­ность мебе­ли­ров­ки.
В каче­стве наполь­но­го покры­тия исполь­зо­ван каче­ствен­ный лами­нат 33 клас­са, по цве­ту соче­та­ю­щий­ся с кера­мо­гра­ни­том в при­хо­жей.
Меж­ком­нат­ные две­ри свет­ло серо-беже­во­го цве­та с гори­зон­таль­ны­ми мато­вы­ми стек­лян­ны­ми встав­ка­ми иде­аль­но впи­сы­ва­ют­ся в свет­лый дизайн квар­ти­ры, а каче­ствен­ная фур­ни­ту­ра с маг­нит­ны­ми защел­ка­ми дела­ет поль­зо­ва­ние дверь­ми очень при­ят­ным и комфортным. 

Санузел:

Обо­ру­ду­ет­ся наклад­ной рако­ви­ной, под сто­леш­ни­цей удоб­ные шкаф­чи­ки с двер­ца­ми. Инстал­ля­ция с под­вес­ным уни­та­зом, гиги­е­ни­че­ский душ, угло­вая душе­вая каби­на с верх­ним душем, стек­лян­ны­ми про­зрач­ны­ми стен­ка­ми и двер­ца­ми, не «съе­да­ю­щие» про­стран­ство неболь­шо­го сан­уз­ла. В левом даль­нем углу, не зани­мая мно­го места, нахо­дит­ся узкая сти­раль­ная машин­ка и над ней элек­три­че­ский водо­на­гре­ва­тель. Сле­ва от рако­ви­ны эрго­но­мич­но раз­ме­щен водя­ной поло­тен­це­су­ши­тель. В коро­бах сле­ва и спра­ва от вхо­да заши­ты ком­му­ни­ка­ции с уста­нов­лен­ны­ми счет­чи­ка­ми воды и филь­тра­ми, доступ к кото­рым преду­смот­рен через реви­зи­он­ные люч­ки «под плитку».

Сте­ны и пол обли­цо­ва­ны кера­ми­че­ской плит­кой серии Эли­за – эле­гант­ную и кра­си­вую, свет­лых тонов, с несколь­ки­ми вида­ми деко­ра. Рас­клад­ка наполь­ной плит­ки соче­та­ет­ся с рас­клад­кой кера­мо­гра­ни­та в коридоре.

Перед рако­ви­ной зер­ка­ло с под­свет­кой уве­ли­чи­ва­ет про­стран­ство сан­уз­ла и допол­ня­ет осве­щен­ность про­стран­ства. Основ­ное осве­ще­ние – четы­ре точеч­ных пото­лоч­ных светильника.

Сле­ва от инстал­ля­ции орга­ни­зо­ва­но про­стран­ство для неболь­ших стек­лян­ных поло­чек.
Таким обра­зом на неболь­шом про­стран­стве сан­уз­ла нам уда­лось эффек­тив­но и эрго­но­мич­но раз­ме­стить все необ­хо­ди­мо, соблю­дая свет­лый и совре­мен­ный уни­каль­ный дизайн помещения.

Кухня-гостиная:

Глав­ным цен­тром при­тя­же­ния и вни­ма­ния явля­ет­ся кух­ня-гости­ная с пано­рам­ным видом с 22го эта­жа на Неву и город, и совре­мен­ным мно­го­функ­ци­о­наль­ным элек­три­че­ским ками­ном. За счет объ­еди­не­ния с лод­жи­ей, исполь­зо­ва­ния оди­на­ко­вых наполь­ных и настен­ных покры­тий, эти два поме­ще­ния теперь смот­рят­ся как еди­ное целое. Бла­го­да­ря очень про­ду­ман­но­му пла­ни­ро­воч­но­му реше­нию, реа­ли­зо­ва­на эрго­но­мич­ность и мно­го­функ­ци­о­наль­ность поме­ще­ния: угло­вая кух­ня неболь­шая, но вполне доста­точ­ная для готов­ки и про­жи­ва­ния моло­дой пары, име­ет боль­шой вме­сти­тель­ный холо­диль­ник с фаса­дом сло­но­вой кости, под цвет верх­них фаса­дов кухон­ных шкаф­чи­ков, встро­ен­ный под вароч­ной поверх­но­стью духо­вой шкаф, сама вароч­ная поверх­ность 2х ком­фо­роч­ная (доста­точ­но для готов­ки на 2х чело­век), что осво­бож­да­ет место для зоны при­го­тов­ле­ния на сто­леш­ни­це. Так­же, с краю сто­леш­ни­цы есть место для неболь­шой СВЧ печи. Вытяж­ка встро­ен­ная и бело­го цве­та, со ско­шен­ным фаса­дом, что визу­аль­но умень­ша­ет ее раз­ме­ры и не загро­мож­да­ет кухон­ное про­стран­ство, а гори­зон­таль­ная полос­ка соче­та­ет­ся со мно­ги­ми эле­мен­та­ми дизайна.

Пря­мой выкат­ной двух­спаль­ный диван нахо­дит­ся напро­тив ками­на, с него сбо­ку откры­ва­ет­ся вид на Неву, город и мосты, камин может рабо­тать в несколь­ких режи­мах – от про­сто под­свет­ки и ими­та­ци­ей потрес­ки­ва­ния дров, изме­не­ния уров­ня и цве­та и вида под­свет­ки, до несколь­ких режи­мов обо­гре­ва, и управ­лять­ся с пуль­та. Перед дива­ном нахо­дит­ся стол транс­фор­мер, у кото­ро­го мож­но менять высо­ту (от жур­наль­но­го сто­ли­ка до обе­ден­но­го или рабо­че­го), а так­же раз­мер сто­леш­ни­цы. Таким обра­зом мы име­ем и сто­ло­вую зону на 4х чело­век, и зону отды­ха с жур­наль­ным сто­ли­ком, ками­ном и про­смот­ром ТВ, и рабо­чий стол, и допол­ни­тель­ную спаль­ную зону для 2х человек.

На лод­жии уста­нов­лен мяг­кий, с 4мя поло­же­ни­я­ми диван рас­кла­душ­ка, кото­рый поз­во­ля­ет пре­вра­тить эту зону из дело­вой для пере­го­во­ров с пол­ным пано­рам­ным видом на Неву и город, релакс зоны с полу­раз­ло­жен­ным дива­ном с под­держ­кой ног, до пол­но­цен­но­го спаль­но­го места. Допол­ни­тель­ной зоной на лод­жии явля­ет­ся неболь­шой круг­лый кофей­ный сто­лик со стек­лян­ной сто­леш­ни­цей с ими­та­ци­ей ряби воды. Рас­по­ло­жив­шись на сту­льях за сто­ли­ком мож­но кушать или про­сто попи­вать напит­ки, насла­жда­ясь вида­ми с 22го эта­жа на весь город и набе­реж­ную.
Наполь­ное покры­тие, как и в кори­до­ре – кера­мо­гра­нит, уло­жен­ный под 45 гра­ду­сов, на сте­нах ‑обои, над ками­ном- деко­ра­тив­ная сте­но­вая панель.
Пото­лоч­ное покры­тие так­же, как и во всех осталь­ных поме­ще­ни­ях – мато­вый белый натяж­ной пото­лок. Его исполь­зо­ва­ние обу­слов­ле­но преж­де все­го прак­тич­но­стью и быст­ро­той уста­нов­ки. Дом новый, мно­го лет еще будет «гулять» и любое дру­гое покры­тие обя­за­тель­но даст тре­щи­ны. А так­же вела веро­ят­ность протечек.

Све­то­вое реше­ние: орга­ни­зо­ва­но несколь­ко све­то­вых сце­на­ри­ев, пере­клю­че­ние меж­ду кото­ры­ми воз­мож­но как у вход­ной две­ри в поме­ще­ние, так и у дива­на напро­тив ками­на. В цен­траль­ной части нахо­дит­ся дизай­нер­ская люст­ра в сти­ле арт-деко, по пери­мет­ру потол­ка – точеч­ные све­тиль­ни­ки, на сте­но­вой пане­ли над ками­ном – два дизай­нер­ских бра, орга­ни­зо­ва­на све­то­ди­од­ная под­свет­ка рабо­чей кухон­ной зоны и закар­низ­ная под­свет­ка. На лод­жии доста­точ­но трех точеч­ных све­тиль­ни­ков (так как это пред­по­след­ний этаж, то в вечер­нее вре­мя лод­жия осве­ща­ет­ся от закар­низ­ной под­свет­кой кры­ши зда­ния). Теп­лое остек­ле­ние сна­ру­жи «зер­ка­лит» и поэто­му из ком­на­ты если смот­реть вле­во на лод­жию, то не вид­но, что там внут­ри, а отра­жа­ет­ся река, набе­реж­ная и город.
Деко­ра­тив­ные эле­мен­ты в квар­ти­ре подо­бра­ны с уче­том поже­ла­ний заказ­чи­ка по цве­то­во­му реше­нию и гар­мо­нич­но допол­ня­ют дизайн квартиры.

Мы используем и сохраняем файлы куки (Cookie) для наилучшего представления нашего сайта. Если вы продолжите использовать сайт, это означает ваше согласие. Подробности использования находятся на странице Политика конфиденциальности.